Модные аксессуары зимнего сезона

Наступивший сезон в моде на аксессуары отличается своим разнообразием, что очень радует, ведь если постоянно экспериментировать, то можно найти свой личный образ, быть стильной и модной.

Обо всех модных аксессуарах зимнего сезона K-News рассказала многократная победительница в различных номинациях фестивалей моды в Кыргызстане, дизайнер Алена Дубовая.

Сумки

Сумка один из главных аксессуаров каждой модницы. В зимнем сезоне знаменитые дизайнеры создали множество моделей разнообразных стилей, цветов, текстур и декора. Сумка должна контрастировать с вашей обувью и одеждой. Главное, чтобы она соответствовала индивидуальному стилю и ритму жизни. Из самых модных тенденций зимы – 2014, прежде всего, выделяются сумки из кожи рептилий, меха, нубука, а также со стегаными элементами и леопардовой и тигровой раскраски. В тренде – сумки-муфты, сумки-мешки, сумки-портфели, клатчи. Среди них фигурируют как традиционные для зимы спокойные тона и оттенки, так и более яркие: красный цвет и его оттенки, оранжевый, желтый, оттенки синего, зеленого и коричневого.

Ремни

Вариативность моделей поясов и ремешков позволяет барышням в этом сезоне поэкспериментировать со своим образом и стилем. Женские ремни и пояса из кожи, замши, текстиля, металлических цепочек и пластин всегда были и остаются довольно значимой деталью гардероба модниц. С их помощью можно уравновесить или усилить цветовой акцент в одежде, обогатить наряд удобным декоративным элементом и придать ему неповторимость. К тому же с толком подобранный к платью, тунике, брюкам, юбке или верхней одежде пояс, позволит скорректировать правильный силуэт, выгодно подчеркивая линию талии, груди и бедер. Главной фишкой в холодном сезоне стали широкие пояса а-ля мини-корсет, носить которые можно не только с платьями и строгими костюмами, но также в сочетании с любой верхней одеждой (куртки, френчи, шубы и пальто). Не утрачивают своей популярности и тонкие ремешки, выполненные в минималистическом стиле. Их богатая цветовая гамма позволяет легко подобрать изящный аксессуар как к повседневному, так и к вечернему наряду.

Перчатки

Зимой каждой моднице просто необходимы теплые, красивые и модные перчатки. Мода 2014 очень лояльна, что касается цветовой гаммы и фасонов перчаток, а потому вы без труда сможете подобрать себе стильные перчатки любого стиля и на любой вкус. Итак, в тренде: перчатки выше локтя, выполненные из кожи (преимущественно черной). Перчатки-митенки – это перчатки без пальчиков. Такие перчатки позволят прекрасной половине человечества продемонстрировать свой модный маникюр. Модные и элегантные перчатки из черной кожи, классические перчатки из замши, меховые варежки, перчатки в байкерском стиле (шипы, металл, заклепки), также перчатки, декорированные изысканными полудрагоценными камнями и стразами. Их цвета могут быть разнообразными: синие, изумрудные, красные, темно-желтые и фуксия.

Головные уборы

Без головного убора в зимнем сезоне не обойтись. Дизайнеры модных домов приготовили для модниц самые разнообразные модели: классические шляпы, клетчатые шляпы, кепи и жокейские каскетки, вязаные шапки (мелкой либо крупной вязки), береты разных видов и фасонов, шапки-ушанки (вязаные и меховые), роскошные меховые шапки.

Ожерелья, подвески, серьги и браслеты

В этом сезоне каждая женщина должна уделить особое внимание при покупке ожерелья, подвесок, сережек и браслетов. В тренде крупные ожерелья и бусы, серьги и браслеты с камнями, шипами, крупными и мелкими бусинами, крупные кулоны на цепочках, византийские кресты, геометрические элементы. Очень популярны кулоны круглой формы, а также ассиметричные украшения.

Поделиться