Премьер-министр поздравляет энергетиков с профессиональным праздником

Автор -

    Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев поздравил энергетиков  страны с профессиональным праздником. Текст поздравления K-News предоставил отдел информационной политики Аппарата правительства.

    «От всего сердца поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем энергетика Кыргызской Республики.

    Энергетика является системообразующей отраслью для экономики нашей страны. Поэтому ее развитию правительство Кыргызской Республики уделяет особое, пристальное внимание. Подписанные с компанией «Русгидро» соглашения о строительстве Верхне-Нарынского каскада ГЭС и Камбар-Атинской ГЭС-1 дадут новый, качественный импульс для развития, как самой энергетики, так и смежных отраслей. Планируемый же ввод в эксплуатацию данных объектов позволит увеличить наш энергетический потенциал и экспортные возможности.

    Такая энергетическая независимость станет мощным подспорьем для развития промышленности, которой бесперебойная подача энергии по приемлемым тарифам необходима для конкуренции и возможности развивать производство, приобретать новое оборудование, обучать персонал новейшим технологическим приемам.

    Да, и в быту — без электроэнергии невозможно представить нашу повседневную жизнь. Каждое утро, просыпаясь, мы включаем свет, десятки различных электроприборов, без которых мы уже не представляем свою жизнь. Поэтому значимость энергетики и труда самих энергетиков, пусть мы их часто и ругаем за сбои в подаче света, трудно переоценить.

    Дорогие работники энергетической сферы!

    В этот день хочу пожелать всем энергетикам Кыргызстана успехов в работе, новых свершений и процветания! Счастья вам, крепкого здоровья, и семейного благополучия!

    Пусть ваш созидательный труд послужит на благо процветания нашего государства!» — говорится в поздравлении премьер-министра.

    Поделиться