Парламентский Комитет по социальной политике за этот год рассмотрел 95 законопроектов

Автор -

    Парламентский Комитет по социальной политике за этот год рассмотрел 95 законопроектов. Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    По ее данным, с 1 января по 31 декабря 2013 года комитет провел 28 заседаний, на которых было рассмотрено 95 законопроектов, из них 33 внесено на заседание Жогорку Кенеша, принято 18.

    Президент страны подписал 5 законов – поправки в закон «О рекламе», закон о статусе медицинского работника, техрегламент «О маркировке пищевых продуктов», техрегламент «Гигиена производства пищевых продуктов», техрегламент «О безопасности игрушек».

    Поправки в закон «О рекламе» предусматривают внесение такого понятия, как «социальная реклама», закон «О статусе медицинского работника» определяет права и обязанности медицинских работников, регламентирует юридическую защиту, как пациентов, так и медицинских работников.

    «Реализация закона «Технический регламент «О безопасности игрушек» позволит предотвратить поступление в торговлю опасных для здоровья детей игрушек. Закон «Технический регламент «Гигиена производства пищевых продуктов» будет способствовать обеспечению защиты жизни и здоровья людей от воздействия опасных и вредных факторов, возникающих в процессе производства и обращения продовольственного сырья и пищевых продуктов», — отмечено в сообщении.

    В пресс-службе также сообщили, что заседаниях комитета депутаты рассмотрели 386 писем и обращений, из которых исполнено 351. Кроме этого рассмотрены 63 вопроса, касающиеся социальной сферы и требующие вмешательства парламента.

    Поделиться