Нацбанк подвел итоги конкурса детского творчества

Автор -
266

    10 мая 2013 года национальной валюте Кыргызстана «стукнуло» 20 лет. В честь юбилея сома в уходящем году была организована масса мероприятий. В том числе и состязание юных талантов, которые должны были представить свои работы, посвященные круглой дате. И вот сегодня, в филиале Нацбанка возле мэрии Бишкека, состоялось торжественное подведение итогов, куда были приглашены победители и их родители.

    Сначала для художественных натур в коротких штанишках сотрудники центробанка устроили экскурсию, рассказав об истории кыргызского сома, известных деятелях, чьи портреты украшают местные купюры, и даже о том, как отличить фальшивые банкноты от подлинных. Это действительно полезно знать, чтобы не стать жертвой ушлых жуликов, могущих всучить неразумному дитя подделку…

    А затем состоялась долгожданная церемония награждения лучших из лучших. Кстати, в перспективе кое-что из присланных творений будет использовано на открытках, плакатах, календарях и прочей сувенирной продукции главного банка КР.

    Как отметила председатель отборочной комиссии и член правления НБ КР Айжан Садыркулова, отобрать призеров было сложно, так много работ поступило со всей республики. Тем не менее фавориты, больше всех удивившие строгое жюри своими рисунками и поделками, после долгих споров определились. Под аплодисменты им вручили дипломы, краски, карандаши, альбомы а также коллекционные монеты, причем некоторые из серебра и даже с золотым покрытием!

    Ну, и какое же предновогодье без сладкого фуршета и подарочных наборов со всякими вкусняшками, а?!

    [attachment:73795] 

    Рисунок Эмирлана Сатыбекова из школы-гимназии № 67 был, пожалуй, самым ярким среди работ других претендентов…

    Поделиться