Экстренную ситуацию на реке Ала-Арча решат 3 тыс. мешками песка

Автор -

    В Бишкеке на случаи экстренных ситуаций на реке Ала-Арча подготовили 5 единиц спецтехники и 3 тыс. мешков с песком. Об этом сообщили в среду в Управлении по связям с общественностью столичной мэрии.

    По информации МП «Зеленстрой» на реке Ала-Арча организовано дежурство. В связи с похолоданием и выпадением осадков, мониторинг ведется с 20 декабря 2013 года.

    Длина реки Ала-Арча на территории города составляет 12 км. Особо опасные участки русла реки расположены по улицам Жибек Жолу, Рускулова и Малдыбаева.

    «Летом прошлого года мэрией Бишкека был разработан план мероприятий по очистке русла реки Ала-Арча. В очистке принимали участие все городские службы. В наличии у МП «Тазалык» и «Зеленстрой» имеется 1 тыс. мешков с песком, также в четырех районах столицы заготовлено по 500 мешков с песком на случай, когда потребуется построить дополнительные дамбы в реке», — отмечено в сообщении.

    В настоящее время наблюдение за состоянием реки Ала-Арча продолжается, при необходимости с опасных участков производится очистка шуги.

    Поделиться