В Свердловском районе многие объекты находятся в антисанитарном состоянии

Автор -

    В Свердловском районе точка реализации фастфуда находится в антисанитарном состоянии. Инспекторы Санитарно-экологической инспекции столичной мэрии провели рейд по санитарному состоянию Свердловского района. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    В ходе объезда выявлено, что прилегающая территория АЗС «Кыргыз мунай» вдоль объездной дороги, с юго-восточной стороны жилмассива «Ак Жар» по периметру находится в антисанитарном состоянии, выброс ТБО производится в неустановленные места.

    Кроме того, нарушения были выявлены на территории магазина по реализации кафеля «Росскерамика» по улице Лермонтова, 35«а» и пункта по реализации гамбургеров на пересечении улиц Жумабека и Гоголя.

    «Прилегающая территория магазина была не очищена от наледи и снега. Был установлен слив с нарушениями Правил благоустройства, что приводит к разрушению тротуарной части дороги. Установлено, что работниками точки реализации фастфуда производился выброс мусора и жидких бытовых отходов в неустановленные места. Отсутствует подключение к канализации, территория по периметру в антисанитарном состоянии», — отмечено в сообщении.

    По итогам объезда на имя директора ОсОО АЗС «Кыргыз мунай», арендатора магазина «Росскерамика» и владельца точки фастфуда по статье 488, 489 Кодекса КР «Об административной ответственности» составлены протоколы и направлены для дальнейшего рассмотрения в Свердловскую районную административную комиссию.

    Поделиться