Отец заступился за дочь и поплатился за это своей жизнью

Автор -
425

    Отец заступился за дочь и поплатился за это своей жизнью. Об этом сегодня стало известно журналистам от родственников убитого 58-летнего Магомеда Курбанова.

    Стало известно, что 17 августа 2013 года примерно в 23.50 часов Бахмудгаджи Багандов и Али Исаев вступив в предварительный сговор между собой, заранее приготовив и взяв с собой огнестрельное оружие, на автомашине «BMW», приехав в село Восточное Сокулукского района на улицу Темирязева, где дождавшись Магомеда Курбанова 1955 г.р., когда он выйдет на улицу, произвели 11 выстрелов на глазах потерпевших. Стрелявшие в мужчину позже скрылись.

    «Моего отца убили из-за того, что месяцем раньше один из напавших на моего отца избил меня. Отец в свою очередь заступился за меня. И после этого они убили его. Потом в течение месяца оба шантажировали нашу семью и сожгли наш магазин», — сказала дочь убитого Курбанова, Патимат.

    По словам Патимат Курбановой до сегодняшнего времени, Бахмудгаджи Багандов и Али Исаев скрываются от правосудия и ранее они говорили, что «купили ментов и что им зеленый свет». Как сообщил адвокат потерпевшей стороны, в настоящее время идет следствие по данному делу, и один из обвиняемых до сих пор на свободе, а первый суд по делу состоится 21 января этого года.

    «По данному факту преступники по неизвестным нам причинам не были своевременно задержаны, так как им покровительствуют сотрудники Сокулукского РОВД и ГУВД Чуйской области. До сих пор на родственников убитого Курбанова оказывают давление», — сказал адвокат Айбек Касымов.

    Поделиться