Второй кыргызско-американский бизнес-форум пройдет в 2014 году в Кыргызстане

Автор -

    Второй кыргызско-американский бизнес-форум пройдет в 2014 году в Кыргызстане. Об этом стало известно в ходе встречи депутатов Жогорку Кенеша во главе с председателем Комитета по международным делам Каныбеком Иманалиевым (Ар-Намыс) и президента Тюркско-американского альянса Фарука Табана.

    Каныбек Иманалиев в приветственном слове напомнил, что впервые в истории Кыргызстана и Центральной Азии в 2013 году проведен Ежегодный кыргызско-американский бизнес-форум в США. Как было сообщено, второй форум ожидается провести в Кыргызстане в 2014 году.

    «Подобные инвестиционные форумы способствуют развитию торгово-экономического сотрудничества между странами, укреплению связи между народами», — подчеркнул Иманалиев.

    Фарук Табан в свою очередь кратко рассказал о деятельности Тюркско-американского альянса.

    Во время встречи состоялся обмен мнениями об общественно-политической ситуации в Кыргызстане, развитии принципов парламентаризма, перспективах сотрудничества, включая вопрос проведения первого Ежегодного кыргызско-американского бизнес-форума с участием конгрессменов, губернаторов и других представителей США.

    Напомним, что первый ежегодный бизнес-форум проведен 20 ноября 2013 года в США при поддержке Тюркско-американского альянса, Тюркско-американской федерации Среднего Запада и Западно-американо-тюркского совета, посольства Кыргызской Республики в США и Ассоциации молодых предпринимателей в КР.

    Поделиться