FEMEN – против встречи лидеров ЕС с Путиным

Автор -

«Виват Путин, виват убийца!», – скандировали две девушки у здания Совета ЕС в Брюсселе. Украинское феминистское движение FEMEN устроило эту акцию протеста по случаю встречи в верхах Россия-Евросоюз, посвящённой, в частности, положению на Украине. Сообщает Euronews

Несмотря на холодную погоду, две активистки обнажились по пояс. На одной были сталинские усы и надпись, «Хорошая работа, Путин», другая держала в руках автомат, обвиняя российского президента в покушении на демократию и в причастности к расправам в Киеве над демонстрантами, которые выступают за сближение Украины с ЕС. Обе были задержаны бельгийской полицией.

«Секретные службы и спецслужбы России, переодетые в «Беркут», сейчас активно участвуют в подавлении народного восстания на Майдане», – сказала одна из девушек. Она добавила, что после захвата Россией Украины настанет очередь всей Европы.

Организация FEMEN заявила на своём сайте: «Чем более близки контакты Брюсселя с Кремлем, тем более далёк момент освобождения народов России, Украины, Беларуси из нео-сталинского ГУЛага».

Поделиться