В Кыргызстане продолжат 480-часовую программу подготовки к школе

Автор -

    В Кыргызстане продолжат 480-часовую программу подготовки к школе. Об этом стало известно из отчета Министерства образования и науки КР.

    «В 2014 году продолжат системную реформу в рамках исполнения Стратегии развития образования до 2020 года. Таким образом, на уровне дошкольного образования планируется продвижение, совместно с партнерами по развитию, стандартов дошкольного образования и годичной 480-часовой программы подготовки к школе», — отмечено в сообщении.

    На уровне школьного образования планируется завершение внедрения куррикулумов в начальной школе и тщательный анализ результатов этого процесса, в том числе с использованием инструментария НООДУ. Также планируется доработка и принятие стандартов нового поколения для 5-9 и 10 и 11 классов и начало работы по разработке для них УМК, в том числе – в электронном формате, а также обновление требуемой для этого нормативной правовой базы.

    «В текущем году будем работать над возвращением аренды учебников, что позволит в течение ближайших лет ликвидировать дефицит учебной литературы», — отметил Канат Садыков.

    Поделиться