Путин: У России нет соперников

Автор -

У России нет соперников, кроме нее самой, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, кто является его главным соперником. Сообщает РБК.

«Я скажу не про себя, я скажу про Россию. У России нет соперников. У России есть только один соперник — она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы», — заявил глава Российского государства в интервью для документального фильма «Философия мягкого пути». Данная лента будет показана 7 февраля после церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

Президент рассказал о том, как было выбрано место для проведения зимних Игр. По словам главы государства, он сам его выбрал.

«В 2001 или 2002 году я сюда приехал на «уазике», мы поездили по этим местам, вышли на ту речку, и я сказал: давайте вот отсюда начнем», — рассказал Путин.

Он отметил, что существенным фактором при определении хозяйки Олимпиады-2014 стала поддержка российского народа олимпийского проекта. Это и помогло склонить Международный олимпийский комитет в пользу города на юге РФ, считает Путин.

«Они выслушали все, а потом сказали: «Мы поддержим сегодняшнюю Россию, мы хотим ее поддержать, нам нужна такая страна», — рассказал он.

Президенту привели заявления о том, что российский народ якобы ничего не может построить, которые он решительно отверг.

«Русские люди построили такое государство, как Россия — самое большое государство в мире», — аргументировал президент.

Критические отзывы в ходе строительства олимпийских объектов не значат, что все проходило плохо, пояснил глава государства.

«Моя задача заключается в том, чтоб выискивать недостатки и когда я куда-то приезжаю, начинаю что-то проверять, контролировать, я говорю именно об этом», — добавил Путин.

Ранее Путин опроверг наличие крупных коррупционных проблем при подготовке объектов к Играм.

«Если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, пусть предоставят их», — заявил глава государства. 

Поделиться