В Джалал-Абадской области работник ЗАГСа вымогал взятку за услуги по оформлению документов

Автор -
275

    Оперативники в Джалал-Абадской области задержали работника ЗАГСа, подозреваемого во взяточничестве и мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    «Накануне в УВД Джалал-Абадской области обратился житель Сузакского района, который сообщил о фактах коррупционных проявлений в районном отделе ЗАГС. По словам заявителя, работник данного государственного учреждения вымогал деньги за свои услуги по оформлению документов.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий оперативники отдела противодействия легализации незаконных доходов УВД Джалал-Абадкой области в момент получения взятки в размере 5 тыс. сомов с поличным задержали ведущего специалиста ЗАГСа Сузакского района.

    Кроме того, в действиях работника отдела записей актов гражданского состояния усматривались признаки мошенничества, так как, используя свое служебное положение и занимаясь несвойственными ему функциями, принялся незаконно оформлять необходимые бумаги для выдачи документов», — говорится в сообщении.

    По данному факту возбудили уголовное дело по статьям 225 (незаконное получение вознаграждения служащим) и 166 части 4 (мошенничество с использованием служебного положения) УК КР. Ведется расследование.

    Поделиться