Вступил в силу закон об утверждении положения об организации взаимодействия пограничных и иных ведомств стран СНГ

Автор -

    Глава государства Алмазбек Атамбаев подписал поправки в закон «О ратификации Протокола об утверждении Положения об организации взаимодействия пограничных и иных ведомств государств-участников СНГ в оказании помощи при возникновении (ликвидации) и урегулировании кризисных ситуаций на внешних границах. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

    Отметим, закон принят Жогорку Кенешем 25 декабря 2013 года.

    Протокол об утверждении Положения об организации взаимодействия пограничных и иных ведомств государств-участников Содружества Независимых Государств в оказании помощи при возникновении и урегулировании (ликвидации) кризисных ситуаций на внешних границах, подписанный 5 октября 2007 года в городе Душанбе, был ратифицирован Законом от 15 ноября 2011 года № 208 с оговоркой.

    В соответствии с законом о международных договорах оговорки могут быть сняты в любое время в том же порядке, в каком они были сделаны.

    Министерству иностранных дел поручено уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о выполнении Кыргызстаном внутригосударственных процедур, необходимых для снятия оговорки к указанному Протоколу.

    Поделиться