Итоги работы депутатской комиссии по Госдирекции рассмотрят в парламенте на следующей неделе

Автор -

    Итоги работы депутатской комиссии по изучению деятельности Госдирекции по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада рассмотрят в парламенте на следующей неделе. Такое решение приняли сегодня на заседании Жогорку Кенеша.

    Как отметили члены комиссии, завтра в повестке дня заседания рассмотрение соглашения по Кумтору и отчет Счетной палаты за 2012 год.

    «Члены комиссии говорят, что это займет много времени, поэтому предложено перенести рассмотрение итогов комиссии на следующее заседание», — сказал спикер Асылбек Жээнбеков (СДПК).

    В заключении он отметил, что депутаты выявили ряд нарушений законодательства страны и рекомендовали направить все материалы дела в правоохранительные органы.

    Напомним, временная депутатская комиссия была создана по инициативе фракции «Республика» в апреле текущего года. В состав вошли депутаты: Назарали Арипов, Абдыжапар Бекматов от «Республики», Замир Алымбеков, Заирбек Жоошбеков от СДПК, Анвар Артыков, Абдырахман Маматалиев от «Ар-Намыса», Азамат Арапбаев, Улукбек Кочкоров от «Ата-Журта», Акуналы Досалиев, Турат Мадылбеков от «Ата Мекена», Нарынбек Молдобаев (группа «За реформы»). Комиссия провела проверку деятельности Госдирекции за 2010 и 2012 годы.

    Поделиться