В Париже продают «Харли Дэвидсон» папы римского

Автор -

«Харли Дэвидсон» папы римского Франциска выставлен на продажу. Сообщает Euronews

Мотоцикл, подаренный понтифику в прошлом году в ознаменование 110-летия создания знаменитой компании, уйдет с молотка на торгах, организованных французским отделением аукционного дома «Бонэмс» в парижском Гран-пале. Вырученные средства пойдут на ремонт римской ночлежки для бездомных благотворительной организации «Каритас».

«Интерес к мотоциклу просто фантастический, мы получаем заявки со всего мира, – говорит представитель «Бонэмс». – На него я получил больше заявок, чем на какой бы то ни было другой мотоцикл за всю мою профессиональную карьеру».

Уникальность мотоциклу модели «Дайна супер глайд» придает автограф понтифика на бензобаке. Экспонат находится в идеальном состоянии, так как папа римский никогда на нем не ездил, а сразу передал его благотворительной организации. Начальная цена мотоцикла составит 12 тысяч евро, но организаторы аукциона рассчитывают выручить за него намного больше.

«Тем, кому папский «Харли» не достанется, отчаиваться не стоит, – передается из Парижа. – В утешение они могут выбрать для себя что-то из представленных здесь, в Гран-пале, 50 других мотоциклов или 150 старинных автомобилей знаменитых марок». 

Поделиться