Депутаты попытаются смести Жанторо Сатыбалдиева из-за Госдирекции Оша и Джалал-Абада

Автор -

На прошлой неделе произошло судьбоносное для нашего государства событие: депутаты парламента поддержали соглашение по «Кумтору» между кыргызским правительством и канадцами. Пишет «Майдан.kg»

В то же время из-за «Кумтора» остались нерассмотренными некоторые вопросы, в том числе вопрос деятельности Государственной дирекции по восстановлению городов Оша и Джалал-Абада. До этого времени специальная комиссия объявляла о беспорядочном разбазаривании миллионов во время руководства Жанторо Жолдошевичем этой дирекцией. Мало этого, так еще построенные дома не отвечают требованиям сейсмической устойчивости

Нардепы, у которых не хватило силенок «уйти» правительство под предлогом «Кумтора», на следующей неделе будут прикрываться именно этим вопросом, чтобы смести с должности Жанторо Сатыбалдиева.

Президент Атамбаев говорил: «Вор должен сидеть в тюрьме. Если выявится воровство Сатыбалдиева или Сарпашева, я их не пожалею». Действительно ли президент сдержит обещание, если выявятся грешки премьера? Или как обычно даст поручение спикеру парламента не затрагивать вопрос своего доверенного кадра?

Поделиться