Жители Бишкека жалуются на беспредел сотрудников МП «Тазалык»

Автор -
407

    Жители Бишкека жалуются на беспредел сотрудников МП «Тазалык». Так, после публикации K-News материала о том, что сотрудники муниципального предприятия выгружают снег в неположенных местах, пользователи интернета начали выкладывать на форумах новые фотографии таких фактов.

    Так, один из пользователей выложил фотографию, сделанную им на пересечении улиц Советской и Линейной, недалеко от «БишкекТеплоСети»

    «Я так понял, что плевать руководство МП «Тазалык» хотело на возмущение горожан. Да, в принципе, такое ощущение, что им плевать на все. Товарищи руководители данной конторы, до каких пор у ваших машин будет пробивать колеса? Или вы уже придумали новую отмазку? Ну, тогда попрошу огласить ее, комментируя мою фотографию», — пишет бишкекчанин.

    Второй пользователь заснял снежную гору, образовавшуюся в Дубовом парке. По его словам, снег на газоны сквера регулярно сгружают все те же сотрудники МП «Тазалык».

    «На фото Дубовый парк — один из полигонов «Тазалыка». Видимо не одно колесо было спущено в прошедшие дни», — пишет с иронией пользователь форума.

    Напомним, 6 февраля вечером корреспондент K-News стал свидетелем того, как работники МП «Тазалык» выгружают в неположенном месте снег, собранный с трасс Бишкека. Так бортовую машину с государственным номером «S 8318 Y» разгрузили прямо на тротуар улицы имени Льва Толстого. Хотя, по правилам снег, собранный после очистки трасс, должен вывозиться за город, на специальный полигон, а не сбрасываться на тротуары ближайших улиц.

    Позже руководство муниципального предприятия было вынужденно убрать эту территорию. Заместитель руководителя предприятия по Ленинскому району Алтынбек Насирдинов заявил, что «Выгрузка снега была вынужденной так, как у грузовика лопнуло одно колесо, и выехать за город он не мог. Сегодня мы полностью убрали снег на этом месте». Это высказывание чиновника стало поводом насмешек в интернете.

    Поделиться