Кыргызстан и Индия намерены вывести двустороннее сотрудничество на более высокий уровень

Автор -

    Кыргызстан и Индия намерены вывести двустороннее сотрудничество на более высокий уровень. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турдакун Сыдыков на пресс-конференции посвященной предстоящему визиту главы внешнеполитического ведомства Кыргызстана Эрлана Абдылдаева в страны Южной и Юго-Восточной Азии.

    Как пояснил пресс-секретарь ведомства, визит министра иностранных дел Кыргызстана в Индию, который состоится 13 февраля по приглашению его коллеги в Индии и является первым официальным визитом главы внешнеполитического ведомства нашей страны за последние 6 лет.

    По словам Турдакуна Сыдыкова, в рамках визита запланированы двусторонние встречи с президентом, премьер-министром, министром иностранных дел и министром торговли и промышленности Индии.

    «В ходе этих встреч стороны обсудят перспективы расширения двустороннего кыргызско-индийского сотрудничества, выведения их на более высокий уровень путем продвижения торгово-экономического, культурно-гуманитарного, научно-технического взаимодействия, а также взаимодействия по линии международных организаций», — уточнил он.

    Поделиться