Родственники Айбека Мамбеталиева требуют привлечь к уголовной ответственности сотрудников милиции

Автор -

    Родственники Айбека Мамбеталиева требуют привлечь к уголовной ответственности сотрудников милиции. Об этом сегодня в Бишкеке на встрече с журналистами сообщил адвокат Жандарбек Мамытбеков, представляющий интересы семьи погибшего.

    «Государственная экспертиза показала, что на теле Айбека Мамбеталиева не было никаких повреждений. Однако мы добились эксгумации тела, проведения повторной, независимой экспертизы, которая показала, что Айбек перед смертью был избит. Суд отпустил трех подозреваемых в его убийстве милиционеров под домашний арест. Мы же настаиваем на том, чтобы это дело было направлено на доследование. В сегодняшнем виде оно просто «развалится» на суде и виновные уйдут от наказания», — сказал Жандарбек Мамытбеков.

    Напомним, 1 декабря 2013 года на территории угольного разреза «Кара-Кече» было обнаружено тело местного жителя Айбека Мамбеталиева. По официальной версии парень умер от сердечной недостаточности. Незадолго до смерти он был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов.

    Поделиться