В Федерации профсоюзов недоумевают по поводу обвинений со стороны Конфедерации свободных профсоюзов

Автор -

    В Федерации профсоюзов не смогли подтвердить существование учредителей Конфедерации свободных профсоюзов. Об этом сегодня K-News сообщила лидер профсоюза по Сокулукскому району Ирина Афанасьева.

    «Членов этой конфедерации не видно и не слышно. Звучат имена учредителей, но, когда мы обратились к упомянутым людям, оказалось, что они не в курсе. Сами же представители Конфедерации – именно те, кто постоянно выступает с критикой в сторону нашей Федерации – непосредственно с нами общаться не хотят. Сколько раз мы пытались выйти на контакт – ни в какую», — рассказала Ирина Афанасьева.

    Вместе с тем, отметила она, незаметна и профсоюзная деятельность загадочной организации.

    «Я очень внимательно слушаю выступления представителей Конфедерации, и у меня, честно признаться, складывается представление, что они далеки от профсоюза, и цель их – не профсоюзная деятельность как таковая, а именно подрывная деятельность против Федерации профсоюзов. Хоть бы слово они сказали о том, чего добилась их организация. Но пока что они заинтересованы только в финансовой деятельности – все их выступления связаны с коррупцией, взносами… Но, мы же на местах работаем и знаем отношение рядовых членов нашей Федерации к выплате взносов и к самой Федерации», — поделилась своим мнением собеседница K-News.

    Вместе с тем, Ирина Афанасьева рассказала о работе, проводимой Федерацией профсоюзов в районе, за который она отвечает. По словам регионального профсоюзного лидера, в ее отделении насчитывается 2 тыс. 642 члена.

    «У нас ведется очень большая работа по защите прав трудящихся. Например, учителя – они самые незащищенные как в финансовой, так и в правовой сфере. Зарплата учителя зависит от его трудовой нагрузки, и мы принимаем участие в распределении этой нагрузки, чтобы было все по справедливости. Также, например, мы добились того, что наши учителя не платят за потребление воды, и многое другое делаем. Нам есть чем похвалиться», — сказала Ирина Афанасьева.

    Поделиться