Сариева подозревают в том, что он попросил своего российского коллегу выгнать из Всероссийского выставочного центра кыргызстанский павильон

Автор -

    Министр экономики Кыргызстана попросил своего российского коллегу выгнать из Всероссийского выставочного центра кыргызстанский павильон, заявил депутат Абдыманап Кутушев (СДПК) на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Он отметил, что в Кыргызстане не только выгоняют иностранных инвесторов, но и прижимают своих предпринимателей в других странах.

    «Павильон Кыргызстан» во Всероссийском выставочном центре наше госпредприятие не смогло разработать. Потом этот павильон наши же мигранты взяли на себя, отремонтировали, вложили в него 2 млн сомов. А теперь наш министр экономики пишет письмо министру экономики России, чтобы павильон выгнали. По идее наше правительство должно было само обеспечить работу павильона, его ремонт, но мигранты взяли все на себя из-за недостатка в бюджете. Там продаются сотни видов товаров десятков наших компаний. Наш павильон хорошо работает по сравнению с соседними странами», — сказал депутат.

    Поделиться