Малайзийский лайнер над Малаккским проливом не пролетал

Автор -

Таинственное исчезновение малайзийского авиалайнера остается неразрешимой головоломкой. Командование ВВС Малайзии опровергло информацию о том, что военные радары засекли «Боинг-777-200», который, изменив курс, якобы летел в направлении Малаккского пролива. Передает Euronews.

В поисках пропавшего лайнера принимают участие десятки кораблей и самолетов из шести стран, во вторник к ним подключилась и Япония. ВВС Китая решили расширить зону поисков, включив в нее и районы суши.

Лайнер Malaysia Airlines направлялся из Куала-Лумпура в Пекин и пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. В этот момент он находился над Южно-Китайским морем в 300 километрах от вьетнамского острова Тхо-Чу. На борту судна находились 239 человек, в том числе и один гражданин России.

В аэропорту Куала Лумпура стараются не говорить о происшедшем, но думают об этом все:

«Это просто загадка какая-то: самолет исчез вот так внезапно, не оставив следов. Что тут скажешь? Думаю,надо просто подождать, не нужно распространять какие-то ложные слухи, потому что это может причинить боль семьям».

Родные и близкие пассажиров и экипажа лайнера надеются на чудо. Среди версий исчезновения самолета – крушение и угон. Пока удалось выяснить лишь тот факт, что несколько пассажиров летели по поддельным паспортам.

Поделиться