Пилот пропавшего малайзийского Боинга мог покончить с собой

Автор -

Пилот пропавшего над Южно-Китайским морем «Боинга 777» 227 пассажирами на борту, мог покончить жизнь самоубийством и сознательно разбить самолет. Такую версию озвучил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан. Передает Утро.ру.

«Я считаю, что нельзя исключать ни одной из предположений произошедшего», — заявил руководитель управления, добавив, что пока рано отказываться и от версии о теракте.
«Возможно, просто произошло некое катастрофическое событие. Уверен, что нужно изучить всевозможные причины. Сейчас очень много спекуляций, выдвигаются различные, ничем пока неподтвержденные версии», — подчеркнул Бреннан.

Глава ЦРУ отметил, что на данный момент в деле о пропаже Боинга больше вопросов, чем ответов. Например, как можно объяснить тот факт, что самолет просто пропал с радаров и какова была роль пассажиров, летевшим по украденным паспортам.

«Во всем произошедшем усматривается ряд аномалий. Мы очень тщательно изучаем все обстоятельства. Однако до сих пор нам понятно только то, что мы столкнулись с настоящей загадкой. Необходимо набраться терпения и дождаться официальных результатов расследования», — приводит Daily Mail слова Бреннана.

Напомним, Лайнер авиакомпании Malaysian Airlines, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на субботу. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Последний сигнал с самолета был зафиксирован, когда он находился в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу.

Существует несколько версий случившегося — от крушения до угона. Информация о людях с поддельными паспортами на борту стала одним из аргументов в пользу того, что Боинг захватили террористы, однако в настоящее время эта версия не рассматривается в числе приоритетных. Также накануне сообщалось, что документ итальянца, который использовал нелегал из Ирана, прошлым летом назад оказался в руках у россиянина.

Никаких следов пропавшего самолета до сих пор не обнаружено. В поисковой операции в настоящее время задействованы уже 40 кораблей и 34 самолета военных и спасательных служб более чем 11 стран. К расследованию инцидента подключилось ФБР.

Поделиться