В Москве пройдет заседание Экономического совета СНГ

Автор -

    14 марта в Москве состоится 61-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

    Повестка дня включает обширный комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики.

    В частности, предметом обсуждения станут проекты соглашения об информационном взаимодействии государств СНГ в области обеспечения транспортной безопасности, а также протокола о внесении изменений в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 2009 года.

    Участники заседания заслушают информацию о ходе реализации в 2013 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года, а также план совместных работ государств содружества в рамках Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр (2011-2015 годы).

    Членам Экономического совета будут представлены отчеты о деятельности Межгосударственного совета по антимонопольной политике, Межгосударственного совета «Радионавигация» в 2010-2013 годах, а также доклад о состоянии рынка аудиторских услуг и применении международных стандартов аудита в государствах-участниках СНГ.

    Поделиться