Сочи начал переселять жителей аварийных домов в «олимпийские» квартиры

Автор -

Около 300 семей в Сочи к 1 мая получат новые квартиры взамен аварийного жилья, передает Газета.ру. В новых квартирах сочинцев во время Игр жили волонтеры.

Это первый этап передачи жилого номерного фонда, построенного для размещения волонтеров и персонала Игр, городу. На первом этапе под жилье будут переданы несколько многоэтажных домов со школой и детским садом, возведенных на месте бывшего казачьего рынка. 

«У нас продолжается работа с «Олимпстроем» по передаче жилых домов, которые были построены для волонтеров, порядок приемки осуществляется, после того как номерной фонд появится в муниципальной собственности, будет принято решение о распределении жилья нуждающимся», — говорит заместитель мэра Сочи Евгений Горлов.

Аналогичные квартиры, оставшиеся в наследство от Олимпиады, расположены практически во всех районах курорта. В этом и следующем году по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» свои новые квартиры получат свыше 2 тыс. сочинцев. В первую очередь квартиры отдадут работникам социальной сферы — медикам, полицейским и учителям.

Поделиться