Гарантом проведения мирного митинга оппозиции являются столичная милиция и власть – оппозиция

Автор -

    Гарантом проведения мирного митинга оппозиции являются столичная милиция и власть. Об этом сегодня сообщил Мамбетджунус Абылов, комендант предстоящего мирного митинга, который запланирован Национальным оппозиционным движением Кыргызстана на 10 апреля в парке Горького.

    «Митинг будет мирным, мы призываем всех кыргызстанцев, не только в Бишкеке, но и в регионах, а также трудовых мигрантов за рубежом выйти на митинг и высказать свое недовольство властью, а не захватывать ею. Не должно быть ни камней, ни палок, ни арматуры», – сказал Камчыбек Ташиев.

    Сопредседатель Национального оппозиционного движения Камчыбек Ташиев также добавил, что оппозиционеры не исключают провокаций на митинге со стороны властей. Он отметил, что оппозицию Кыргызстана не поддерживают ни США, ни Россия, и она держится только за счет собственного патриотизма.

    «О том, что якобы мои люди ходят и дают деньги для того, чтобы народ выходил на митинг, я так скажу: пусть нам принесут эти деньги, мы нуждаемся в них, мы сами их потратим», – сказал в заключение Камчыбек Ташиев.

    Поделиться