Казахстан становится образцом для стран мусульманского мира — политик Ливана

Автор -

Нурсултан Назарбаев получил восторженное письмо от экс-премьер-министра, лидера парламентского блока партии «Аль-Мустакбаль» Парламента Ливана Фуада Синиоры, сообщает Tengrinews со ссылкой на сайт Акорды.

В своем письме автор отмечает, что он с большим интересом ознакомился с нынешним Посланием Главы государства народу Казахстана, в котором изложено видение будущего страны и определены пути достижения главной цели — вхождения Казахстана до 2050 года в число 30 наиболее развитых государств мира.

Синиора пишет, что названные в Послании направления развития имеют особое значение для арабского и мусульманского мира. «Вы затронули столь существенную тему, которая часто отсутствовала в наших обсуждениях в исламском мире: что рост, модернизация и экономическое развитие являются важными и эффективными объединительными принципами», — говорится в письме.

Автор выразил уверенность, что Казахстан, двигаясь к поставленным целям развития, становится образцом для других мусульманских и арабских стран, и в завершение пожелал Нурсултану Назарбаеву здоровья и решимости для реализации всех намеченных планов.

Отметим, в 2011 году экс-премьер-министр, депутат Парламента Ливана Фуад Синиора посещал Астану в рамках VII Всемирного исламского экономического форума. Примечательно, что тогда он проводил встречу с Каримом Масимовым, когда тот занимал должность главы казахстанского правительства.

Поделиться