С 8 по 12 апреля движение по автодороге Бишкек-Ош будет временно ограничиваться

Автор -

    С 8 по 12 апреля будет осуществляться временное ограничение движения на автодороге Бишкек-Ош в связи с принудительным спуском снежных лавин. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    По прогнозу Агентства гидрометеорологии при МЧС КР, в связи с резкими колебаниями температуры воздуха и выпавшими осадками возникла острая необходимость проведения профилактических мероприятий по принудительному спуску снежных лавин на автодороге Бишкек-Ош (121-137, 198-265 км., Чуйская и Джалал-Абадская области).

    МЧС предупреждает, что передвижение автомашин временно будет приостановлено на вышеуказанных участках во время проведения профилактических мероприятий автодороги Бишкек-Ош.

    Мероприятия по принудительному спуску снежных лавин будут проводиться с 8 по 12 апреля с привлечением артиллеристских расчетов Министерства обороны, дорожной техники Министерства транспорта и коммуникаций, бригады скорой помощи Министерства здравоохранения, расчетов  ГУБДД МВД для сопровождения и перекрытия движения автотранспорта, оперативной группы МЧС Кыргызской Республики.

    Полностью автотрасса закрываться не будет. Временное ограничение движения будет введено только во время  проведения принудительного спуска снежной массы на лавиноопасных участках.

    МЧС КР просит воздержаться водителей от поездок по автодороге Бишкек-Ош в связи с проводимыми мероприятиями.

    Поделиться