Обстановка в Бишкеке, Ошской и Иссык-Кульской областях спокойная — Аппарат правительства

Автор -

    В целом по стране обстановка спокойная, все учреждения работают в обычном режиме. Об этом сегодня сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства.

    По городу Бишкеку:

    На 12.30 в сквере имени Горького в Бишкеке митинг продолжается. Количество митингующих составляет примерно 1000 человек.

    В разных точках города были задержаны несколько десятков митингующих по обращениям граждан, мешавших работе учреждений, предприятий, организаций и учебных заведений города.

    Информация о 500 задержанных не соответствует действительности. В настоящее время их число составляет 150-200 человек. Их личности устанавливаются. С ними проводят разъяснительные беседы. Все задержанные в скором времени будут освобождены.

    По Ошской области:

    В городе Оше, где митингуют сторонники оппозиции, ситуация стабильная. В центре собралось не более 100 человек. Они настроены мирно. Родственники арестованного депутата Ахматбека Келдибекова в Ош не приехали. В Алайском районе акций в поддержку Келдибекова также нет.

    По Иссык-Кульской области:

    В Иссык-Кульской области общественно-политическая ситуация остается стабильной, за правопорядком следят соответствующие органы вместе дружинниками.

    Возле областной администрации скопления людей не наблюдается. Несколько человек, приехавших из Джеты-Огузского района, в настоящее время беседуют с представителями правоохранительных органов.

    В Джети-Огузском районе митинг не проводится. Из данного района в город Каракол приехало около 20-25 молодых человек, в медицинских масках, однако они разошлись после проведения разъяснительных работ. В настоящее время никто не задержан.

    Поделиться