Железнодорожники проведут митинг-реквием в память о погибших в Великой Отечественной войне

Автор -

    Сотрудники ГП «НК “Кыргыз темир жолу”» и члены Совета ветеранов кыргызской железной дороги соберутся на митинг-реквием, приуроченный к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет 8 мая в сквере на привокзальной площади станции «Бишкек-1» у обелиска погибшим воинам-железнодорожникам.

    На эту дату железнодорожники запланировали возложение цветов к обелиску, в почетный караул у которого встанут учащиеся профессионального лицея № 97, и концерт с участием артистов Госфилармонии. После завершения торжественной части мероприятия состоится праздничный обед для ветеранов, организованный руководством «Кыргыз темир жолу».

    Напомним, на учете Совета ветеранов Кыргызской железной дороги сегодня состоят 1 тыс. 329 пенсионеров-железнодорожников, в том числе 13 участников Великой Отечественной войны и 49 тружеников тыла. К памятной дате администрация госпредприятия предусмотрела для них небольшую единовременную денежную помощь: так, участники ВОВ ко Дню Победы получат по 3 тыс. сомов, а труженики тыла – по 2,5 тыс. сомов, помимо ежемесячных «надбавок» к пенсиям, которые предприятие «доплачивает» своим ветеранам и труженикам.

    Поделиться