В Сеуле столкнулись поезда метро

Автор -

Два поезда столкнулись в метро Сеула, один из составов сошел с рельс. В результате ЧП пострадали не менее 200 человек, сообщает Утро.ру со ссылкой на южнокорейское агентство «Ренхап».

Инцидент произошел на линии 2 в районе станции Санвансимни в пятницу около 15:30 по местному времени. В стоящий из-за поломки поезд на полном ходу врезался идущий следом состав. По информации телеканала YTN , машинист второго состава, заметив стоявший поезд, пытался затормозить, но сделал это слишком поздно.

В результате столкновения последние два вагона стоявшего поезда сошли с рельсов. После столкновения пассажиры поезда вынуждены были добираться до станции по путям. Как рассказали в службе спасения, многие из них получили травмы, когда спрыгивали из вагонов на рельсы. При этом отмечается, что у большинства пострадавших, которых доставили в близлежащую больницу, травмы незначительны.

В настоящее время причины столкновения устанавливаются. Предположительно, ЧП произошло из-за неисправности системы механического торможения, которая предотвращает сближение поездов.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в октябре прошлого года в пригороде итальянской столицы. Два поезда столкнулись на региональной ветке городского метрополитена Рим — Джардинетти на станции Казилина-Вальтер Тобаги. В результате пострадали 13 человек, всего в поездах находились 118 пассажиров.

Поделиться