В Иссык-Атинском районе задержали налетчиков на АЗС, похитивших 126 тыс. сомов

Автор -

    5 мая примерно рано утром в помещение автозаправочной станции в селе Буденовка Чуйской области ворвались неизвестные граждане.  Как сообщили в ГУВД области, под угрозой применения оружия, избив двоих операторов, 5 парней похитили 126 тыс. сомов, находившихся в кассе.

    На розыск злоумышленников были ориентированы все наружные службы милиции Иссык-Атинского РОВД.

    В результате милиционеры задержали 5 подозреваемых в совершении данного преступления, жителей села Люксембург: 21-летнего Ш. уулу Адиля, 18-летнего Н.Айдара, 19-летнего Т.Медера, 26-летнего Б.Каната, 19-летнего Э.Жаныбека.

    Задержанные дали признательные показания и рассказали, что к данному тяжкому преступлению причастен и работник этого же АЗС. Как стало известно, один из операторов автозаправочной станции являлся наводчиком и помогал составлять планы их действий.

    В настоящее время один из потерпевших, 19-летний Э. Жаныбек, работник данного АЗС, задержан и допрашивается в качестве подозреваемого.

    По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Следствие не исключает причастность задержанных к ранее совершенным на территории района разбойным нападениям. Расследование продолжается.

    Поделиться