В Бишкеке пройдет конкурс по развитию столицы

Автор -

    В Бишкеке пройдет конкурс по развитию столицы, сообщили в отделе по связям с общественностью Фонда «Сорос-Кыргызстан».

    По его данным, в рамках подготовки к первому урбанистическому форуму в Бишкеке общественный фонд «Молодежный культурный центр» совместно с мэрией города при финансовой поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» проводят конкурс идей и проектов «Бишкек — UPGRADE».

    Конкурс проводится в целях развития и улучшения города (центра, жилых районов и окраин) и направлен на развитие инновационной и активной деятельности молодежи по развитию города и территорий.

    «Город создается его жителями, и ни одна стратегия городского развития не может быть успешной без участия горожан. Мы предлагаем вернуть город людям, и строить будущий город общими усилиями городских властей, общественных организаций, неформальных команд единомышленников, компаний», — говорится в сообщении.

    Проекты горожан должны иметь направления – «Бишкек комфортный», «Бишкек безопасный», «Бишкек успешный», «Бишкекское ноу хау».

    В конкурсе могут принимать участие граждане Кыргызстана в возрасте от 18 лет, осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность по развитию города и его территорий. В каждой номинации могут быть определены до 3 победителей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 мая текущего года, заявка и прилагаемые к ней документы должны быть отправлены по электронному адресу project@urban.kg.

    Победителям конкурса выделят материальную поддержку до $1 тыс. на реализацию проекта до конца года.

    Поделиться