В Оше в День победы пройдет военный парад

Автор -

    На центральной площади Оша полным ходом идет подготовка к празднованию Дня победы. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии Оша.

    В мероприятиях принимают участие воины Ошского военного гарнизона, артисты театров имени Ибраимова, Бабура, студенты всех городских высших и средних учебных заведений, а также учащиеся старших классов городских школ.

    Всего в подготовке к празднованию принимают участие около 1 тыс. 300 человек.

    В День победы на центральной площади пройдет военный парад воинов Ошского военного гарнизона, также состоятся показательные выступления отряда специального назначения вооруженных сил и Ошского военного гарнизона и театрализованное представление. Завершится празднование большим концертом.

    9 мая представители мэрии города, городского кенеша возложат венки и корзины с цветами к мемориалу «Вечный огонь». Учащиеся городских школ запустят воздушных змеев.

    Кроме того, для ветеранов в городском парке имени Токтогула будет организована полевая кухня, а в парке также пройдут спортивные соревнования.

    Помимо всего, на всех улицах города Оша, в каждом территориальном совете установят баннеры «Мы гордимся вами!». Каждый микрорайон, каждую улицу в городе оформят средствами наглядной агитации. Здания мэрии города и представительства правительства, городские парки культуры и отдыха специально оформят праздничными плакатами.

    Поделиться