Кыргызстанские каратисты привезли 8 золотых медалей из Таджикистана

672

Кыргызстанские каратисты привезли 8 медалей из Таджикистана. Об этом сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта.

III чемпионат Центральной Азии по каратэ-до WKF прошел в городе Ходженте 3-4 мая.

В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Нашу команду представили 50 спортсменов.

«На данный момент победители готовятся к Азиатским играм», — сказал генеральный секретарь федерации данного вида спорта Анарбек Матмусаев.

Также он добавил, что кыргызстанские судьи прошли аттестацию на «судью международного класса».

В результате наши каратисты завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 17 бронзовых медалей. На чемпионате Центральной Азии в общекомандном зачете Кыргызстан занял 2-место, первое место занял Казахстан.