В парке Победы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Автор -

    В столичном парке Победы на Южных воротах прошел митинг-реквием, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    Мероприятие началось с возложения цветов к монументу победы. На митинге-реквиеме присутствовали депутаты Бишкекского горкенеша, представители городских властей, представители Россотрудничества, а также ученики городских школ. С речью перед собравшимися выступил председатель столичного парламента Марат Аманкулов.

    «Сегодня здесь собрались дети с портретами своих дедов, прадедов, просто близких людей, которые воевали и погибли во время войны. Мы собрались здесь, чтобы увидеть лица тех, кто, к сожалению, не может стоять с нами в одном ряду. Я бы хотел, чтобы такие мероприятия не становились дежурными, чтобы каждое из них несло свой смысл. Мы должны помнить своих героев, таких как Чолпонбай Тулебердиев, который первый закрыл своей грудью пулеметную амбразуру, таких как Даир Асанов, который в течение четырех часов отбил две танковые атаки, подбил 8 танков, 4 бронемашины и уничтожил более 40 вражеских солдат. Мы должны передавать это нашему подрастающему поколению», — сказал в своей речи Марат Аманкулов.

    Поделиться