Мобильный оператор О! первым из GSM операторов Кыргызстана объявляет о запуске сети 4G

Автор -
378

    Мобильный оператор О! стал первым из крупнейших GSM операторов, предоставляющим своим абонентам услуги передачи данных по технологии четвертого поколения в Кыргызстане.

    На сегодняшний день выход в интернет с помощью сети 4G LTE со скоростью передачи данных до 75 Мбит/с уже доступен абонентам мобильного оператора О! практически во всех районах Бишкека.

    «Запуск сети 4G – важный шаг в развитии телекоммуникационной отрасли, благодаря которому абоненты О! получат высокоскоростной и надежный доступ в интернет с помощью новой сети. Доступ к технологиям 4G в Бишкеке – это только первый этап развития сети четвертого поколения связи. До конца 2014 года компания планирует существенно расширить перечень населенных пунктов республики с доступом к сетям 4G LTE», – подчеркнул коммерческий директор мобильного оператора О! Максим Сидоренко.

    Запуск технологии 4G открывает новые возможности использования интернет-сервисов как для простых абонентов, так и для бизнеса. Пользователям будут доступны комфортный веб-серфинг, онлайн игры, просмотр онлайн HD-видео, а также услуги для создания полноценного мобильного офиса и эффективной работы в удаленном доступе.

    Мобильные телефоны и другие устройства, поддерживающие технологию LTE можно приобрести в интернет-магазинах: svetofor.kg, myphone.kg, а также в торговых центрах города Бишкек. Уже сейчас на рынке присутствуют множество моделей, которые поддерживают частоту LTE 2600Мгц, среди них такие известные модели как Apple iPhone 5S и 5С, Apple iPad, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note и Tab 3, Sony Xperia, HTC One, Nokia Lumia, LG Nexus и Optima.

    В ближайшее время мобильный оператор О! объявит о начале продаж устройств, поддерживающих технологию 4G LTE, в офисах продаж и обслуживания компании.

    Мобильный оператор О! – новый технологический лидер мобильной связи Кыргызстана, предоставляющий услуги не только голосовой связи, но и возможность использования услуг передачи данных на новых рекордных скоростях 4G LTE.

    ООО «НУР Телеком». Лицензии: № 13-979 ГАС КР, 13-980 ГАС КР, 13-981 ГАС КР, 13-982 ГАС КР, 13-983 ГАС КР, 13-1073 ГАС КР. Услуги передачи данных по технологии 4G LTE предоставляются совместно с ООО «ИНТРАНЕТ.КГ». Лицензия: № 13-1022 ГАС КР.

    Поделиться