Российские и украинская певицы вышли в финал «Евровидения-2014»

Автор -

Сестры Анастасия и Мария Толмачевы из России вышли в финал конкурса «Евровидение-2014», первый полуфинал которого прошел накануне вечером в Копенгагене. Финал состоится 10 мая. На пресс-конференции 17-летние близнецы заявили, что довольны своим выступлением, а перед финалом намерены «как следует отоспаться». Сообщает Euronews

«Мы безумно рады. Нас переполняют эмоции. Не можем описать, что мы чувствуем. Мы благодарны всем за поддержку. Мы вас любим», – сказали сестры.

В финал прошла также певица с Украины Мария Яремчук.

«Сейчас моя основная позиция заключается в следующем: я горда тем, что я украинка, и все, что делаю сегодня, – это во имя украинского народа. И я не одна на этой сцене. За моей спиной стоят 46 млн украинцев!»

Нынешний конфликт между Россией и Украиной наложил отпечаток и на конкурс, не имеющий отношения к политике. При объявлении об успехе сестер Толмачевых в зале раздался свист.

Второй полуфинал состоится 8 мая. А пока в финал прошли также представители Армении, Азербайджана, Венгрии, Черногории, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии.

Поделиться