Президент Алмазбек Атамбаев встретился с президентом России Владимиром Путиным

Автор -

    8 мая президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата главы государства.

    В ходе встречи главы государств подробно обсудили ход исполнения совместных проектов и договоренностей, осуществляемых на территории Кыргызстана, и отметили важность их своевременной реализации.

    Владимир Путин подчеркнул активное развитие двусторонних отношений в различных сферах, отметив наличие крупных совместных проектов и активизацию торгово-экономических связей. «Мы обсуждаем и планы по углублению нашей кооперации в рамках интеграционных процессов, в том числе и Таможенного союза», — сказал Путин.

    В свою очередь Алмазбек Атамбаев также отметил активизацию двусторонних отношений. «Я очень рад тому, что в последние годы на самом деле наши общие дела идут на подъем, намечены большие проекты, которые, надеюсь, будут своевременно реализованы», -сказал Алмазбек Атамбаев.

    Глава государства также отметил особую важность предстоящего праздника Дня Победы.

    «Конечно после распада Советского Союза появилось много независимых стран. Все мы дорожим независимостью, но в то же время хотелось бы, чтобы границы, которые возникли между новыми странами на пространстве СНГ, были границами дружбы, чтобы они не разделяли, а объединяли людей. Наши отцы вместе воевали, победили фашизм. Это очень важно помнить», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Главы государств поздравили друг друга с предстоящим 9 мая Днем Победы. 

    Поделиться