На референдумах в Донецкой и Луганской областях наблюдалась большая явка

Автор -

Украинцы на востоке страны голосуют на референдуме о самоопределении. Как сообщает ИТАР-ТАСС, явка в Донецкой области превысила 50%, в Луганске 75%. Плебисцит, который считают нелегитимным как власти в Киеве, так и страны Запада, проходит на фоне напряженной обстановки в Славянске и Краматорске. В Донецке к участку голосования с утра выстроилась огромная очередь. Передает Euronews.

Рефрендум завершится…Что дальше? На этот вопрос отвечают жители Донецка:

«Донбасс может себя великолепно обеспечить экономически, потому что у нас заводы, шахты и все… Я считаю, что экономически мы можем вполне существовать сами».

«То, что случилось в Одессе, то, что происходит в Луганске, Мариуполе…Просто невозможно с этим жить. Мы не можем быть вместе с этим правительством, с этим руководством. Скорее всего, нам будет тяжело, трудно… Но мы не можем жить с этими людьми».

Напомним, в минувшую среду президент РФ Владимир Путин призвал отложить голосование, чтобы создать необходимые условия для налаживания диалога с киевскими властями. Но в Донецке и Луганске решили референдумы проводить. Результаты голосования, как ожидается, будут обнародованы сегодня.

Поделиться