В Бишкеке пройдет агропромышленная выставка «Айыл-агро»

Автор -

    В Бишкеке пройдет агропромышленная выставка «Айыл-агро», сообщили K-News в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и мелиорации.

    По ее данным, 14-16 мая на Старой площади пройдет II международная агропромышленная выставка производителей сельхозтехники и оборудования, техническим оператором выступает российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш».

    «Росагромаш» проводит выставки во многих странах мира — Франции, Германии, Марокко и других республиках. «Айыл-агро» — это единственная выставка, представляющая полный спектр техники и технологий агропромышленного комплекса. Она займет 6 тыс. кв. метров», — рассказали в пресс-службе.

    По данным «Росагромаша», в выставке «Айыл-Аро 2013» приняли участие 27 производителей и дилерских организаций, 14 компаний привезли технику и оборудование, всего было выставлено 60 единиц сельхозтехники. За 3 дня работы выставку «Айыл-Агро 2013» посетили 7 тыс. фермеров из всех регионов республики.

    «Торгово-экономическое сотрудничество России и Кыргызстана в области сельского хозяйства и сельхозмашиностроения остается одним из самых перспективных и динамично развивающихся. Анализ поставок сельхозтехники в Кыргызстан показывает, что в январе-ноябре 2013 года продажи российских заводов выросли в 8 раз и составили $7,17 млн. Надеемся, что наступающий год будет таким же плодотворным», – сказал директор Ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой.

    Поделиться