В Нью-Йорке пройдет ежегодный парад тюркских народов

Автор -

    17 мая в Нью-Йорке (США) пройдет ежегодный парад тюркских народов. Мероприятие на своей странице в Facebook анонсирует основатель международного объединения кыргызстанцев за рубежом «Kyrgyz Club» Айбек Хакимов, отмечая, что парад проводится уже на протяжении 20 лет, а Кыргызстан начал в нем участвовать с 2012 года.

    «Приглашаем всех кыргызстанцев принять участие в параде. Это – большая честь и гордость пройтись по центральной авеню Нью-Йорка, представляя нашу Родину. Не упустите такой возможности, берите детей, приглашайте друзей и знакомых», — призывает соотечественников руководитель «Kyrgyz Club».

    Айбек Хакимов отмечает, что международное объединение кыргызстанцев намерено организовать скоординированное шествие, для чего уже заказали флаги Кыргызстана различного размера и футболки, которые будут выдаваться участникам шествия на месте за $10. По словам Хакимова, эта сумма покрывает расходы на заказы футболок и флагов. В то же время, приветствуется участие в параде кыргызстанцев в национальных костюмах.

    Поделиться