Асылбек Жээнбеков: Нам нужна стабильность

Автор -

    Спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков (СДПК) с рабочей поездкой посетил Аламединский район Чуйской области и встретился с местными жителями.

    Как отметили в пресс-службе парламента, в ходе встречи он вкратце рассказал о проводимой государственной политике, направленной на проведение чистых и прозрачных выборов в рамках Стратегии устойчивого развития КР.

    «Нам нужна стабильность. Одним из главных условий стабильности является проведение чистых и прозрачных выборов, что обеспечит законную смену власти», — заявил спикер. Он подчеркнул, что беспристрастное проведение парламентских выборов в 2015 году является приоритетным направлением нынешней государственной политики.

    Вместе с тем Асылбек Жээнбеков остановился на реализации крупных энергетических проектов, основной целью которых является обеспечение энергетической независимости Кыргызстана.

    «Энергетический сектор – залог развития страны. Наличие электроэнергии, природного газа увеличит приток инвесторов в страну, что в конечном итоге приведет к запуску заводов и фабрик, тем самым будут созданы новые рабочие места», — подчеркнул он.

    Отвечая на вопросы местных жителей, спикер отметил, что в этом году будет проведено 130-летие одного из основателей кыргызской государственности Иманалы Айдарбекова и подчеркнул, что представители власти приложат все усилия для проведения юбилея первого руководителя Кыргызстана на высоком уровне.

    Отметим, во встрече приняли участие и ответили на вопросы избирателей депутаты Жогорку Кенеша КР Феликс Кулов (Ар-Намыс), Турсунтай Салимов (СДПК), Эсенгул Исаков(Ар-Намыс), Эристина Кочкарова(Ар-Намыс), Туратбек Мадылбеков (Ата Мекен), Эльмира Джумалиева (группа «Ынтымак»), а также министр социального развития Кудайберген Базарбаев, министр транспорта и коммуникации КР Калыкбек Султанов, заместитель министра здравоохранения  Марат Калиев, заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации Нурлан Дуйшеев.

    Поделиться