В Бишкеке проходит турнир по мини-футболу среди работников судебной системы

Автор -
631

В Бишкеке проходит турнир судебной системы Кыргызской Республики по мини-футболу, приуроченный 90-летнему юбилею Верховного суда Кыргызской Республики и Году укрепления государственности. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Торжественно открыли турнир председатель Совета судей, судья Верховного суда КР Жакып Абдрахманов, председатель Профсоюзного комитета Верховного суда, судья Верховного суда КР Болотбек Акматов.

После приветствия команд и гостей турнира Абдрахманов высоко отметил значение турнира, что сегодня очень знаменательный день в спортивной жизни судебной системы. Впервые в истории Кыргызской Республики между судами проходит турнир по мини-футболу. 

«Спорт в жизни людей, особенно молодежи, служит в качестве фактора физического и морального воспитания, а также важной школой миропонимания, пропаганды высших человеческих ценностей и важнее всего, популяризации здорового образа жизни. Убежден, что турнир по мини-футболу, приуроченный Году укрепления государственности, а также в честь празднования 90-летнего юбилея Верховного суда Кыргызской Республики, послужит стимулом к дальнейшему развитию в спортивном направлении и останется незабываемым событием в памяти каждого участника», — резюмировав свое выступление Абдрахманов, пожелав сильнейшей команде победы.

Мероприятие проходит на футбольных полях Федерации футбола КР.

В турнире принимают участие команды Бишкекского городского суда, областных, военных судов, Судебного департамента при Верховном суде и 2 команды Верховного суда.

Поделиться