Intel предложил внедрить в Кыргызстане специальный ученический ноутбук

Автор -

    В Кыргызстане продемонстрировали специальную версию ученического ноутбука, разработанную на базе Intel. Устройство, которое используется в настоящее время в школах Казахстана и России, презентовали представители корпорации Intel в странах Центральной Азии и Закавказья в ходе встречи с вице-премьер-министром Кыргызстана Эльвирой Сариевой, сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства КР в понедельник.

    «Это устройство не просто не портится при падении и высокой влажности, оно является хорошим инструментом для изучения таких наук, как физика, биология, химия, геометрия, благодаря встроенным инструментам для опытов. Учителя смогут сделать процесс обучения в школах намного интереснее и эффективнее, развивая склонности детей к науке»,- рассказал специалист Intel Александр Хоменко, демонстрируя компьютерное устройство.

    По его словам, в школе не обязательно устанавливать интернет, учитель может быть подсоединен через внутреннюю связь ко всем устройствам школьников, чтобы видеть их десктопы, показывать учебные материалы и контролировать ход работ во время занятия.

    Вице-премьер-министр отметила, что информационные и коммуникационные технологии являются важной составляющей трансформаций в системе образования.

    «Уровень обеспеченности школ страны учебниками и методическими пособиями недостаточный. Сейчас прорабатываются разные пути решения этих и других вопросов, связанных с системой школьного образования. На этой неделе мы проводим ряд встреч с компаниями и разработчиками образовательных технологий для того, чтобы внимательнее изучить практический опыт соседних стран», — сказала Эльвира Сариева.

    По итогам встречи стороны договорились о том, что компания Intel представит дополнительную информацию в части учебных материалов и учебных программ, разработанных для школьников.

    [attachment:84918] [attachment:84919]
    Поделиться