Психиатрическая больница под Славянском была обстреляна из пушек

Автор -

Здание психиатрической больницы, расположенной между Славянском и поселком Семеновка на Юго-Востоке Украины, было атаковано артиллерийским огнем с горы Карачун, где базируются ВС Украины. Пациенты были эвакуированы в подвал, как только начался обстрел, и вынуждены были провести там ночь. Сообщает RT.

В результате артобстрела украинских силовиков под Славянском было частично разрушено здание психиатрической больницы. Один снаряд попал в крышу строения, второй пробил насквозь стену.

Сотрудница больницы рассказала, что 24 мая около 18.00 по местному времени люди в военной форме велели эвакуировать пациентов в подвал. Обстрел, по ее словам, продолжался около часа.

Ранее в тот же день в Семеновке представители самообороны открыли ответный огонь по позициям силовиков. Почти весь день в населенном пункте были слышны взрывы от стрельбы из минометов, а также автоматные и пулеметные очереди. Стрельба под Славянском продолжается и сегодня.

В самом Славянске возобновилась спецоперация украинских силовиков. В штабе ополчения сообщают, что город подвергается обстрелу украинских войск. «Трасса на Славянск полностью перекрыта, над городом дымовые облака, силовики начали обстрел города и наших блокпостов. Также идет стрельба из минометов вблизи поселка Семеновка. Мы держим оборону», — сообщили в штабе народного ополчения города.

Поделиться