Сборная Ошской области в фаворитах

Автор -

На прошедшей в Бишкеке республиканской спартакиаде школьников сборная команды Ошской области заняла второе место в общекомандном зачете. Это лучший результат за последние годы, считает заместитель директора детско-юношеской спортивной школы южного региона Вахид Каримов.

Призерам вручили сертификаты и дипломы, а самой школе приз в размере 20 тыс. сомов на приобретение спортивного инвентаря. Но кроме этого, спортсменам, занявшим первые места в одном из пятнадцати видов спорта, дается шанс вне очереди поступить в Кыргызскую государственную академию физкультуры и спорта.

Команда Ошской области за все годы проведения республиканской спартакиады редко поднималась на такое место, хотя является фаворитом. А сборная города Оша на этом же турнире выступила неудачно, заняв последнее 9-е место. По мнению Каримова, это связано с плохой организацией команды, неразвитой спортивной инфраструктурой и кадровыми проблемами.

«В прошлом году город Ош представлял лишь 2 вида спорта, а в этом уже 6. Это значит, что перспективы есть, но их нужно развивать», — говорит Вахид Каримов.

А победителем спартакиады стала команда из Бишкека, которая является фаворитом каждый год.

Поделиться