Янукович уважает итоги президентских выборов на Украине

Автор -

Виктор Янукович заявил, что будет уважать итоги президентских выборов на Украине. Передают ВЕСТИ.

«Прошли внеочередные выборы президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор, я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей родины, уважаю», — говорится в его заявлении, распространенном сегодня в Ростове-на-Дону.

При этом по его словам, необходимо немедленно остановить противостояние на Украине. Янукович напомнил, что для легитимности выборов и самого президента Украины необходимо участие юго-востока страны. «Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной власти, которая пришла в результате военного переворота», — подчеркнул Янукович.
«Собственный народ уничтожают с применением гранатометов, минометов, артиллерии, БТР и БМП, танков, боевых вертолетов с ракетными комплексами. Это — безумие, и оно безнаказанно!» – заявил он.

«Первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно — это остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и юго-востока Украины», — призвал Янукович, передает Интерфакс.

25 мая на Украине состоялись внеочередные выборы президента страны. По предварительным данным, за Петра Порошенко проголосовали 53,86% избирателей, за Юлию Тимошенко — 13,1%, за Олега Ляшко отдали свои голоса 8,48% избирателей, за Анатолия Гриценко — 5,48%, за Сергея Тигипко — 5,18%. Явка на выборах составила 60,27%.

Поделиться