607 сирот и детей из малообеспеченных семей смогут бесплатно покататься на аттракционах в парке «Фламинго»

Автор -
727

    Завтра, 30 мая, в 10.00 часов в парке «Фламинго» 607 сирот и детей ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, а также пострадавших в результате событий 7 апреля 2010 года и из многодетных и малообеспеченных семей смогут бесплатно покататься на аттракционах, поучаствовать в конкурсах и съесть мороженное. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

    Для детей будут подготовлены игры и конкурсы: встреча со сказочными героями, кукольный театр, выставка поделок, город мастеров, конкурс  рисунков на асфальте, «играй город», «жаш баатыр», кыргызские национальные игры (альчики, тогуз коргоол), показательные выступления спортсменов с вручениями призов, концертная программа, бесплатные напитки и мороженое.

    По завершению мероприятия детям будут вручены сладкие подарки.

    На мероприятие приглашены дети из: детской противотуберкулезной больница № 2, Бишкекского центра адаптации и реабилитации несовершеннолетних (К.Акиева,1), Центра социальной адаптации детей (мкр. «Джал»), Детского реабилитационного центра «Умут-Надежда», ОФ «Центр Милосердия», ОФ «Центр защиты детей», Ассоциации родителей и детей-инвалидов АРДИ, БФ «Рука в руке».

    Из местного бюджета планируется выделить 422 тыс. 900 сомов, из которых 21 тыс. сомов — по депутатским наказам.

    Поделиться