Правительство России поддержало законопроект, который обязывает мигрантов сообщать о намерении работать

Автор -

    Правительство России поддержало законопроект, который обязывает мигрантов сообщать о намерении работать. Об этом сообщается на сайте правительства РФ. 

    Законопроектом предлагается установить, что разрешение на работу или патент выдаётся иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, только в случае указания данным иностранным гражданином в миграционной карте, что цель визита – работа.

    Правительство России законопроект поддерживает.

    Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» был внесен депутатами Государственной Думы И.А.Яровой, А.Е.Хинштейном, И.Н.Руденским и другими.

    В настоящее время иностранцы, прибывшие в Россию в безвизовом режиме с целью, не связанной с трудовой деятельностью, могут обращаться за выдачей разрешений на работу и патентов.

    Принятие предлагаемых изменений, по мнению авторов законопроекта, позволит отслеживать количество иностранных граждан, приезжающих работать в Россию, и, как следствие, более точно прогнозировать миграционную ситуацию как в целом по стране, так и в отдельных субъектах.

    Поделиться